Лучший Дед Мороз России пришел на помощь детям

25 и 26 декабря 2014 года в центре развития творчества детей и юношества №2 г.Пензы прошли новогодние представления для малышей, проживающих в Железнодорожном районе.

В этом году по сценарию, написанному по известной сказке «Волк и семеро козлят», серый разбойник украл козлят, чтобы ими полакомиться. Чего только детвора ни делала, чтобы ублажить волка ради спасения маленьких рогатых страдальцев. Детишки пели, отгадывали загадки волка, танцевали для него – всё бесполезно. Тогда вместе со Снегурочкой ребята позвали на помощь главного волшебника Нового года - Деда Мороза, чтобы справиться с серым хищником. Дедушка, конечно, сделал чудо – превратил волка в зверя, который любит сладости, и подарил ему большой «чупа-чупс» (чтоб на весь год хватило).
Но на этом приключения не закончились. Теперь заговорила ёлка, которая отказывалась по команде зажигать свои огни. И тут вместе с ребятами пришлось ее уговаривать. Общими усилиями зеленая красавица загорелась всеми цветами радуги. В общем, не только ребятишки, но и их родители с азартом участвовали в представлении, где добро побеждает зло. Ну а после ёлки ребят ждали подарки – каждому досталось по сундучку сладостей.
— Представления и подарки для детей нам помог подготовить депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Николаевич Супиков, — сказала директор центра развития творчества детей и юношества №2 Пензы Светлана Макарова.— В нашем центре такие представления для детей у ёлки депутат организовывает каждый год. В этот раз подготовлено четыре спектакля, на которые пришли около 400 детишек со всего избирательного округа №1. Педагоги-организаторы и воспитанники центра совместно написали сценарий, пошили костюмы сказочных персонажей. А в гости к детям пришел лучший Дед Мороз России – Алексей Лапин, уже трижды побеждавший на всероссийских конкурсах за звание лучшего Деда Мороза России. Даже взрослые чуточку поверили, что перед ними настоящий волшебник Нового года. Ну, разве он не чародей, если спас козлят! В Год Козы надо беречь ее рогатое потомство, чтобы козочка не переживала.

ФОТО

ВИДЕО