Вадим Супиков принял участие в региональном совещании по вопросам социально-экономического развития

Депутат областного Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Пензенской области.

12 февраля 2015 года в СЗК «Дизель-арена» состоялось совещание с главами администраций городских округов, муниципальных районов, депутатами регионального и муниципального уровней по вопросам социально-экономического развития Пензенской области.
Сегодня представители всех уровней власти должны объединиться, чтобы создать максимально комфортные условия для развития бизнеса. С такими словами обратился губернатор Василий Бочкарев к участникам совещания, в котором приняли участие более трех с половиной тысяч человек.
По мнению главы региона, в нынешних условиях необходимо сделать все возможное, чтобы вовлечь в предпринимательство как можно больше людей. Увеличение плотности бизнеса даст региону новые рабочие места, повысит уровень жизни населения и создаст здоровую конкурентную среду, которая сдержит рост цен. В первую очередь, речь идет о недопустимости удорожания продуктов питания.
— В Пензенской области есть все ресурсы для качественного изменения регионального рынка продовольствия в сторону увеличения товаров местного производства. У нас есть люди, техника, развитая энергетика, торговая инфраструктура. У нас есть множество государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса, льготные кредиты и налоговые послабления. Власть должна помочь предпринимателям всем этим воспользоваться, – подчеркнул глава региона Василий Бочкарев.
На совещании собравшиеся заслушали доклады руководителей экономического блока регионального правительства о социально-экономическом положении Пензенской области в 2014 году и плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Затем глава региона ответил на вопросы депутатов.

ФОТО