Установлена нулевая ставка налога для начинающих предпринимателей

В пятницу, 20 февраля 2015 года, депутат регионального парламента Вадим Супиков принял участие в работе очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области.
Депутаты приняли закон «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области».
Закон устанавливает нулевую ставку при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сельском и лесном хозяйствах, промышленном производстве, a также занимающихся научной деятельностью и оказывающих социальные услуги.
Предоставление налоговых каникул направлено на поддержку субъектов малого предпринимательства, на увеличение их оборотных средств. Новый закон позволит частным предпринимателям не уйти в «тень», a цивилизованно работать в условиях сложной экономической остановки.
Закон позволяет вновь открывающимся бизнесам оставить в своем распоряжении часть денежных средств и будет способствовать их финансовой стабилизации в первые годы работы.
Кроме этого, принятие закона должно способствовать вовлечению в экономику физических лиц, осуществляющих в настоящее время неофициальную предпринимательскую деятельность.
Ожидается, что принятая правовая норма будет стимулировать в регионе процесс развития  малых предприятий. Этот сектор рассматривается как один из главных источников обеспечения занятости, создания новых рабочих мест, роста доходов и улучшения качества жизни населения.