Утверждено инвестиционное соглашение

Депутат регионального парламента Вадим Супиков принял участие в работе 26-й внеочередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области

18 мая 2015 года, в понедельник, в ходе 26-й внеочередной сессии Законодательного Собрания, депутаты рассмотрели проект закона Пензенской области «Об утверждении инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство».

Принятый закон представляет собой форму государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории региона. Он утверждает соглашение между Правительством Пензенской области и обществом c ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство» по реализации инвестиционного проекта «Строительство молочно-товарного комплекса на 4600 стойломест». Проект, с объёмом инвестиций в 2 475,896 млн. рублей, включает также строительство отделения по выращиванию молодняка на 1472 скотоместа в cеле Аршиновка Нижнеломовского района Пензенской области.

Данное Соглашение утверждено в соответствии co статьёй 9 Закона Пензенской области от 30.06.2009 № 1755-ЗПО «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области».

Поддержка инвестиционной деятельности будет осуществляться в форме применения ставки по налогу на имущество организаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий, реализующих на территории Пензенской области приоритетные инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Льготная ставка по налогу на имущество организаций составит 1 ,1%.

Срок предоставления налоговых льгот — 3 года, срок окупаемости проекта 8 лет.

ФОТО