Подведены итоги работы фракции за первое полугодие

 

 

 

 

 

 

 

Во вторник, 11 августа, состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Депутаты-единороссы рассмотрели вопрос о кандидатуре для выдвижения на должность председателя Законодательного Собрания Пензенской области.
Напомним, что 10 июня на сессии регионального парламента были досрочно прекращены полномочия председателя и депутата Законодательного Собрания Ивана Белозерцева на основании личного заявления и в связи с назначением его временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области.
Исполнение полномочий спикера было возложено на первого заместителя председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина.
В соответствии с уставом партии кандидатура на эту должность избирается конференцией регионального отделения на альтернативной основе и предлагается фракции «Единая Россия» для последующего выдвижения на сессии. Делегаты партийной конференции проголосовали за Валерия Лидина.
При рассмотрении вопроса по члену Совета Федерации-представителю от регионального парламента депутаты поддержали внесенную на рассмотрение сессии Законодательного Собрания кандидатуру Виктора Кондрашина.
Также депутаты поддержали решение выдвинуть кандидатуру Олега Букина на должность заместителя председателя комитета регионального парламента пятого созыва по экономической политике.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин доложил депутатам о реализации в регионе партийных проектов в сфере ЖКХ, таких как: «Школа грамотного потребителя» и «Управдом».
Парламентарий отметил, что  устойчивое функционирование сферы жилищно- коммунального хозяйства является основой социальной стабильности в стране.
По итогам обсуждения было принято решение во взаимодействии с органами местного самоуправления в своих избирательных округах и на закрепленных территориях взять на особый контроль решение вопросов ЖКХ, в том числе, связанных с новой системой капитального ремонта, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, вести приемы граждан.
Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков представил депутатам отчет о работе депутатского объединения за первое полугодие 2015 года.
В частности, он проинформировал о том, что на заседаниях было рассмотрено 119 вопросов.
«Основная часть, рассмотренных на заседаниях вопросов, была направлена на правовое обеспечение социально-экономического развития региона,- подчеркнул Вадим Николаевич.- Среди вопросов, касающихся социальной сферы, особое место занимают законопроекты, направленные на адресную поддержку социально незащищенных групп населения».
Были подведены итоги и личных приемов депутатов.
«Всего за данный период было проведено более 200 приемов, рассмотрено более тысячи обращений. Удалось решить положительно 450 вопросов»,- сказал Вадим Супиков.
После рассмотрения всех вопросов  и.о. председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин вручил многим депутатам  благодарности от избирателей за помощь в решении вопросов.
В работе фракции принял участие руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Василий Трохин.

ФОТО