Внесены изменения в закон о проведении капремонта

На 30-й сессии Законодательного Собрания депутаты приняли ряд изменений в закон, определяющий правила организации и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Пензенской области.

В частности, от уплаты взносов освобождены собственники квартир в многоквартирных домах - новостройках до истечения трех лет c даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.
Законом также предусмотрено, что платить взносы за капитальный ремонт не должны  собственники квартир в многоквартирных домах, в отношении которых на дату утверждения или актуализации региональной программы капитального ремонта приняты решения o сносе или реконструкции.
Закон прописывает создание комиссии по приемке оказанных услуг и выполненных работ, в состав которой должны быть включены уполномоченные представители исполнительного органа государственной власти Пензенской области, органа местного самоуправления, уполномоченного в сфере жилищно-коммунального хозяйства, представители управляющей организации и собственники помещений.