В день рождения партии Вадим Супиков провел прием граждан

1 декабря, в день рождения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков провел прием граждан в администрации Железнодорожного района Пензы.

Всего в этот день к депутату поступило 18 обращений. Валентина Вашаева обратилась за содействием в установке спортивных элементов на детской площадке по улице Луначарского, 53.
С аналогичной просьбой пришли жители дома №67 по улице Клары Цеткин. Они хотят установить во дворе баскетбольную площадку. При этом активисты микрорайона даже огородили территорию и собрали средства на установку дорожного знака «Пешеходная зона», чтобы ни одна машина туда не заезжала.
— Мы просим вас сделать нам баскетбольную площадку во дворе, у нас есть неплохой свободный участок, — пояснила одна из посетительниц.
— Хорошо, что вы пришли. Дети должны иметь возможность заниматься спортом, — подчеркнул депутат.— Мы изучим этот вопрос и примем решение. Надо выехать на место, чтобы прояснить ситуацию и разобраться, в чьей собственности земля.
Заявительница с улицы Суходольной попросила помощи в лечении дочери. Мать добивается выделения квоты для проведения операции в городе Чебоксары.
Два обращения касались вопроса выделения жилья для погорельцев. С этой проблемой к Вадиму Супикову пришла семья из трех человек с улицы Проезжей.
— А где вы сейчас живете? — поинтересовался депутат.
— Там, где я прописана, у своей матери, — сказала заявительница.— Но жилая площадь всего 16 метров, а нас четыре человека.
Женщина с улицы Старо-Черкасской осталась без своего жилья вместе с дочерью, младшей школьницей.
— У нас дом сгорел 12 ноября, — пояснила посетительница. — Жить там невозможно — сгорело все имущество. На восстановление строения нет ни сил, ни средств…
Она пояснила, что городской маневренный фонд для проживания с ребенком ее не подходит.
С проблемой расселения из ветхого жилья обратились жители дома по улице Рылеева, 6.
— У нас в доме остались не расселены шесть семей. Никак не могут дать новые квартиры, — утверждала Мария Поклонова.— А у меня ребенок в следующем году пойдет в первый класс. Я даже не знаю, в какую школу его оформлять.   
А вот жители дома №24 по улице Старо-Черкасской добиваются сноса соседнего жилого здания, которое уже расселено.
Дом №26 уже расселили, газ и свет отключили. Однако теперь там обосновались бомжи. Соседи забили все окна, чтобы непрошенные гости ничего не натворили. Но на следующее утро все доски на окнах были выломлены. Люди не хотят, чтобы в пустом доме бездомные продолжали жечь костры, устраивали там склад макулатуры и так далее.
Посетительница с улицы Матросова пожаловалась на недостаточное напряжение в электрических сетях. Из-за этого у многих владельцев жилья не работают бытовые приборы.
К депутату пришли за содействием в трудоустройстве, а также в оформлении земельного участка, предоставлении жилья сироте. Жители Шуиста не согласны с закрытием бани на улице Дружбы, 19.   
С вопросом о приобретении елки к Новому году к Вадиму Супикову обратились директора средних школ №№8, 41, 43. Руководитель молодежного центра «Орион» и председатель уличного комитета на улице Старо-Черкасской попросили выделить билеты для детей из малообеспеченных семей на новогоднее представление, которое традиционно организует депутат в своем избирательном округе.
А вот директор школы №66 обратилась за содействием в организации поездки учащихся ее школы в детский дом с. Неверкино и выделении автобуса. Ребята хотят поехать с концертной программой к своим сверстникам и поздравить их с наступающим Новым годом.  
Ряд вопросов были решены Вадимом Супиковым во время приема, остальные обращения взяты в работу и на контроль.