Вадим Супиков поддержал решение партии по льготам для инвалидов в вопросе капремонта

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков поддержал решение руководства партии и правительства страны ввести льготы для инвалидов по взносам за капремонт.

27 ноября 2015 года состоялось совещание председателя правительства России, лидера  «Единой России» Дмитрия Медведева с руководством думской фракции партии и общественных организаций инвалидов. Совещание было посвящено мерам соцподдержки отдельных категорий граждан по взносам на капительный ремонт многоквартирных домов. На встрече было озвучено решение рекомендовать регионам установить льготу в 50 процентов по взносам за капремонт домов для граждан старше 70 лет и 100 процентов - для граждан старше 80 лет.
Медведев также сообщил, что уже поручил кабинету министров ввести 50-процентную льготу на оплату капремонтов для инвалидов I и II группы и семей с детьми-инвалидами. Рекомендации правительства такого рода будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональных бюджетов.
— Решение лидера партии поддержать социально незащищенные категории граждан — своевременное, — уверен Вадим Супиков.— На заседаниях фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании и на дискуссионных площадках в региональном парламенте мы неоднократно обсуждали тему оплаты капремонта пожилыми людьми и другими социально незащищенными гражданами. Правильно, что такая помощь, о которой сообщил Дмитрий Медведев, носит адресный характер — у некоторых граждан платежи за услуги ЖКХ составляют ощутимую долю в семейном бюджете. Например, пенсионерам и малообеспеченным семьям платить ежемесячно взносы за капитальный ремонт тяжело. Это же касается инвалидов и семей с детьми-инвалидами. О необходимости социальной поддержки этих категорий граждан мы, региональные депутаты, неоднократно заявляли, в том числе руководству партии. Наш голос был услышан. Важно то, что предложение Дмитрия Медведева будет подкреплено конкретной поддержкой — финансовой помощью региональных бюджетов.