Нововведения в региональном законе о проведении капремонта

 

 

 

 

 

 

 

18 декабря 2015 года депутат регионального парламента Вадим Супиков принял участие в работе очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области.

Депутаты одобрили изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области».
Проект закона разработан в целях обеспечения социальной защиты одиноко проживающих пенсионеров в возрасте 70 и 80 лет, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах.    
Законом освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт в размере 50% одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из совместно проживающих пенсионеров, из которых хотя бы один достиг возраста 70 лет.
От уплаты взносов на капитальный ремонт в размере 100% освобождаются одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из совместно проживающих пенсионеров, из которых хотя бы один достиг возраста 80 лет.
Компенсация выпадающих доходов в фонды капитального ремонта многоквартирных домов осуществляется из средств бюджета Пензенской области.
В связи с принятием закона потребуется введение дополнительных средств из бюджета Пензенской области.
Закон вступает в силу с 1 января2016 года.