Депутаты одобрили антиколлекторскую законодательную инициативу

 

 

 

 

 

 

 

Очередное заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось в пятницу, 12 февраля 2016 года под председательством руководителя фракции Вадима Супикова.

Депутаты единогласно одобрили законодательную инициативу о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и предложили на сессии голосовать за указанную законодательную инициативу консолидировано.
На заседании фракции принято решение поддержать внесенные на рассмотрение очередной сессии Законодательного Собрания проекты нормативных правовых актов и голосовать консолидировано с учетом решений профильных комитетов.
Депутаты фракции рассмотрели вопрос об организации шефства над учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. С информацией по данному вопросу выступил заместитель председателя Законодательного Собрания, координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок» Александр Еремкин.
Депутаты приняли решение по данному вопросу с предложениями по закреплению членов фракции за конкретными учреждениями.
На предыдущем заседании фракции депутат Сергей Егоров предложил рассмотреть вопрос об эффективности реализации областных государственных программ. Решением фракции было рекомендовано комитету по бюджетной, налоговой и финансовой политике регионального парламента создать рабочую группу по оценке эффективности реализации государственных программ Пензенской области с включением в ее состав депутатов – членов фракции и представителей Счетной палаты Пензенской области.
В соответствии с принятым решением распоряжением председателя Законодательного Собрания такая рабочая группа создана. В ее состав вошли восемь депутатов Законодательного Собрания, председатель Счетной палаты Пензенской области Михаил Макаров, директор Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Владимир Бондаренко, министры финансов и экономики Пензенской области, председатели Общественного совета и Молодежного парламента при Законодательном Собрании, сотрудники аппарата регионального парламента. Руководитель фракции Вадим Супиков доложил, что заседания рабочей группы будут проводиться не реже одного раза в квартал. Первое заседание запланировано на февраль 2016 года.
Также на заседании фракции прозвучало, что в марте 2016 года на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политики будет рассмотрен вопрос о целевом и эффективном использовании средств, направленных на реализацию подпрограммы «Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог».
В 2015 году на заседаниях фракции депутаты рассмотрели законодательную инициативу «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и направили ее в экспертно-консультативный совет фракции в Государственной Думе для оценки достаточности оснований для поддержки проектов федеральных законов.
Экспертным заключением инициативу рекомендовано поддержать. В результате она внесена на рассмотрение 33-ей сессии Законодательного Собрания.

ФОТО