Вадим Супиков отчитался перед избирателями о своей работе в 2015 году

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков отчитался перед избирателями о своей работе в прошлом году.


В ежегодном спецвыпуске информационного бюллетеня жителям представлен отчет о работе депутата Законодательного Собрания Пензенской области В.Н.Супикова в избирательном округе №1 за год.
В 2015 году В.Н.Супикову поступило 287 обращений граждан, из них 260 (более 90%) вопросов решены положительно, остальные находятся на личном контроле депутата.

По наказам избирателей расселены ветхие жилые дома по улицам Рылеева, 1, 2, 4, 6; Каракозова, 7. Проведен ремонт дорог и пешеходных дорожек по улицам Чаадаева, 97; Ухтомского, 57; 3-й проезд Чаадаева. Восстановлено наружное освещение по улицам Чаадаева, Ново-Казанской, Хользунова, 1-му проезду Серова. Установлены новые игровые элементы на детских площадках по адресам: Антонова, 19; Пролетарская, 22, 24; Бакунина, 36А, Чаадаева, 107. Оборудована новая детская площадка по улице Кошевого.

К 1 сентября книжные фонды школьных библиотек округа №1 были пополнены новой литературой. От депутата передана серия книг об истории родного края, изданных к юбилею Пензы. Центральной городской публичной библиотеке им.В.Г.Белинского вручены произведения классиков отечественной литературы — В.Распутина, Д.Гранина, Б.Васильева, Л.Кассиля, В.Шукшина, М.Зощенко, а также книги из серии «Россия православная».

Для 300 детей, проживающих в Железнодорожном районе, в канун Нового года были организованы новогодние представления с вручением сладких подарков. Для проведения праздничных мероприятий в школы и детские сады округа приобретены новогодние елки.

В 2015 году оказана благотворительная помощь школам округа для благоустройства территорий и ремонта зданий. Приобретен щебень для отсыпки стадиона школы №66 и закуплены сетки на футбольные ворота. Школе №8 оказана помощь в ремонте забора и приобретен контейнер для сбора мусора. Выполнены работу по утеплению фасада здания школы №47. Для школы №48 приобретен линолеум.

В рамках традиционной депутатской акции по благоустройству территории «Чистый четверг» проведен экологический субботник «Зеленая весна – 2015», посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ. Совместно с жителями домов №19 и №39 по улице Клары Цеткин отремонтированы детские площадки, установлены новые скамейки, посажены деревья, вывезен мусор. Отремонтировано спортивное оборудование на площадке по улице Жемчужная, 32. Спилены аварийные деревья на детской площадке ул. Чаадаева, 91. Для благоустройства внутридворовых территорий многоквартирных домов, школ, детских садов, детских площадок завезено 40 тонн чернозема и 35 тонн песка.

В канун Дня Победы в школе №47 состоялась традиционная встреча депутата с ветеранами Великой Отечественной войны. К празднованию 70-летия Великой Победы для ветеранов были подготовлены праздничный концерт и торжественный обед. Оказана финансовая помощь участнику ВОВ Б.А.Иноземцеву на ремонт его комнаты, участнику ВОВ инвалиду I группы Г.Н.Коротковой — на медикаменты, ветерану ВОВ Н.С.Фокину — на операцию по зрению.

Тысячи пензенцев собрались в Крещенскую ночь на берегу Суры, чтобы вместе встретить великий православный праздник Крещения Господня, который депутат организует на этом месте шестнадцать лет подряд.

Для жителей избирательного округа №1 были организованы паломнические поездки по святым местам Пензенской области. Прошлым летом в Семиключье, Большой Валяевке, Сазанье, Наровчате побывали более 700 верующих.

В 2015 году по депутатской программе «За здоровый образ жизни» «Спорт против наркотиков» состоялись ежегодные соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, футболу, боксу, дзюдо, в которых приняли участие более 1 тысячи пензенцев. Победители и призеры первенств награждены грамотами и ценными подарками, а все участники поощрительными призами от депутата.