Расширенное заседание президиума Генсовета «Единой России»

В понедельник, 21 марта, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в расширенном заседании президиума Генсовета партии «Единая Россия».

Заседание проходило в режиме видеоконференции. В РИК Пензенского отделения партии «Единая Россия» в мероприятии также приняли участие секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Есяков, депутат фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Яна Куприна, руководитель РИК Юрий Дворянинов.
По решению президиума Генсовета «Единой России», Центральный Координационный совет сторонников партии возглавят телеведущий Петр Толстой, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский и предприниматель Евгения Лазарева. Их кандидатуры были утверждены на заседании президиума Генсовета в понедельник, 21 марта.
Представляя кандидатов в сопредседатели Центрального совета сторонников, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов обратил внимание на то, что Толстой и Лазарева являются членами Высшего совета партии, хотя они и беспартийные.
«Институт сторонников для нас - это ключевая партнерская организация, которая с нами работает в тесном контакте», - заявил Неверов.
Замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина, в свою очередь, отметила, что основной задачей по развитию института сторонников было повышение самостоятельности их деятельности, выстраивание взаимоотношений с представителями гражданского общества, разными социальными средами, которые заинтересованы в сотрудничестве с «Единой Россией».
Баталина обратила внимание на то, что в партии принято решение: в федеральном совете сторонников не могут работать члены «Единой России», то есть это беспартийная структура.
«Сейчас свыше 700 тыс. человек во всей стране являются сторонниками партии», - сообщила она.