Вадим Супиков принял участие в селекторном совещании «Единой России»

30 марта 2016 года руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в селекторном совещании Федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования.

Как заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов в ходе заседания Федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, свыше 1,5 тысячи участников зарегистрировано на предварительное голосование «Единой России».

«Сейчас у нас выдвинуто 1782 кандидата. Зарегистрировано 1559 участников предварительного голосования во всех субъектах РФ», - сказал Неверов.

Выдвижение для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму РФ стартовало 15 февраля. Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Процесс регистрации на предварительное голосование завершится 15 апреля. Принять участие в процедуре может любой человек, даже не являющийся членом партии.

Предварительное голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В Партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на думские мандаты. В преддверии предварительного голосования участники процедуры будут проводить встречи с избирателями, дебаты, участие в которых является обязательным.

В заседании в исполкоме Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие представители регионального оргкомитета, а также руководитель фракции "Единая Россия" в региональном парламенте Вадим Супиков.

Напомним, что в настоящее время в Пензенской области зарегистрированы 24 участника предварительного голосования. Прием заявлений от желающих в нем участвовать продлится до 10 апреля. Оргкомитет расположен по адресу: г. Пенза, ул. Гладкова, 16 и работает ежедневно (кроме воскресенья), с 9 до 18.00.