Заседание комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 1 апреля 2016 года, состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области.

Под председательством главы комитета Вадима Супикова депутаты рассмотрели законопроекты, касающиеся осуществления полномочий органов местного самоуправления, а также ряд законопроектов финансового блока.
Депутаты согласовали кандидатуры на должность мировых судей и представителей общественности в квалификационной коллегии судей Пензенской области. Члены комитета проголосовали за поправки в закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия и местах проведения публичного мероприятия на территории Пензенской области».
На заседании комитета были рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2016 год» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2016 год».
Члены комитета единогласно одобрили проект регионального закона «О присвоении Муниципальному автономному учреждению дополнительного образования детской музыкальной школе №15 города Пензы имени Виктора Павловича Чеха».
Депутаты также приняли решение внести в повестку дня проект закона «О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов», которым предусматривается обязательность участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в совместных агитационных мероприятиях (дебатах) на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания.
В понедельник, 4 апреля 2016 года, в 14.00 на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике завершится согласование повестки дня предстоящей сессии.
Сессия Законодательного Собрания состоится 5 апреля 2016 года в 10.00.