Изменен порядок подачи уведомления о проведении пикетов

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе 34-й сессии регионального парламента.

На сессии внесены изменения в областной закон «O порядке подачи уведомления o проведении публичного мероприятия и местах проведения публичного мероприятия на территории Пензенской области».
Принятие закона вызвано поправками, внесенными в Федеральное законодательство. В соответствии с нововведениями уведомление o пикетировании, осуществляемом одним участником, по-прежнему подавать не требуется, но за исключением случая, если этот участник одиночного пикетирования предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию.
B том случае, если участник одиночного пикетирования предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию, он будет обязан подать уведомление o проведении пикета в установленном законодательством порядке.
 
При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться не позднее, чем за три дня до его проведения. Если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), – не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.