Вадим Супиков призвал единороссов взять под особый контроль детский отдых в регионе

5 июля состоялось заседание фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании под председательством ее руководителя Вадима Супикова.

Секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин проинформировал коллег об итогах второго этапа XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходил 26-27 июня в Москве.
Спикер регионального парламента отметил, что пензенская делегация приняла активное участие в работе съезда и его дискуссионных площадках.
Валерий Лидин рассказал о выступлении на форуме президента страны Владимира Путина, которое было кратким и выразительным.
— Наша партия берет на себя весь груз ответственности за положение дел в стране, за стабильность и решение тех проблем, которые направлены на развитие России, — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».— Выступление президента было коротким, но емким. Было подчеркнуто, что «Единая Россия» является главной опорой и президента, и правительства Российской Федерации. И это доверие мы должны оправдать на выборах в Государственную Думу.
Валерий Лидин отметил, что в предвыборной программе, о которой в своем выступлении на партийном форуме говорил лидер партии Дмитрий Медведев, отражены основные направления деятельности единороссов на ближайшие 5 лет. Они касаются экономики, социальной сферы, развития гражданского общества.
Спикер регионального парламента озвучил фамилии выдвинутых на съезде кандидатов в депутаты Госдумы по партийным спискам и одномандатным округам - в региональной группе №15, в составе которой Волгоградская, Саратовская и Тамбовская области, пензенский регион представлен четырьмя кандидатами — Анной Кузнецовой, Иваном Фирюлиным, Виктором Кондрашиным и Людмилой Глуховой. По одномандатному избирательному округу №146 кандидатом в депутаты Государственной Думы выдвинут Сергей Есяков, который является действующим депутатом Госдумы.
Депутаты фракции также рассмотрели вопрос об отдельных правовых актах, внесенных на рассмотрение очередной тридцать шестой сессии Законодательного Собрания.
Об итогах работы фракции за шесть месяцев 2016 года рассказал ее руководитель.
— Вся проделанная работа была направлена на совершенствование законодательной базы, социально-экономическое развитие региона, — подчеркнул Вадим Супиков.— В первом полугодии состоялось три заседания фракции, на которых было рассмотрено 88 вопросов, в том числе 57 проектов законов Пензенской области и 16 проектов постановлений Законодательного Собрания. Большая работа проводилась по приему граждан в избирательных округах и региональной общественной приемной партии. За первое полугодие рассмотрено более одной тысячи обращений, из которых около половины решено положительно. Неотъемлемой частью работы стало участие в реализации на территории Пензенской области партийных проектов.
Кроме того, парламентарии посещали многодетные и приемные семьи, детские дома, интернаты, проводили благотворительные акции для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
На заседании также был утвержден план работы фракции на второе полугодие.
Вадим Супиков призвал принять активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Особое внимание коллег руководитель фракции обратил на вопрос организации отдыха детей в летний период. Вадим Супиков напомнил коллегам о необходимости постоянного контроля соблюдения условий проживания и организации досуга ребят в оздоровительных лагерях на территории сурского края.
Заместитель председателя областного Законодательного Собрания Александр Еремкин проинформировал коллег о том, что в Пензе продолжается сбор средств на восстановление Спасского Кафедрального Собора. Он сообщил, что в благотворительной акции может принять посильное участие каждый житель области.
— Только всем миром мы можем восстановить наш собор, — отметил Александр Еремкин.
В заседании фракции приняли участие депутат Госдумы Сергей Есяков и член Совета Федерации Виктор Кондрашин.

398.jpg
384.jpg