На дорожные работы выделят дополнительные средства

Депутат регионального парламента Вадим Супиков принял участие в работе очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области.

На 36-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области, состоявшейся 5 июля 2016 года, депутаты приняли закон, предусматривающий увеличение расходов регионального бюджета на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований для решения задач по дорогам местного значения на 70 млн руб.
С предложением увеличить объем ремонтных работ на дорогах Пензы и области выступил губернатор Иван Белозерцев.
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин поблагодарил губернатора за то, что в непростой экономической ситуации он сумел изыскать дополнительные средства на решение такой важной социальной задачи, как ремонт дорог.
Закон принят большинством голосов депутатов. Он также предусматривает средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
«В этом году мы отремонтируем дорог на 127 км больше - всего 400 км. Это хороший показатель. Но необходимо проследить за тем, чтобы работы выполнялись качественно. Прошу вас спрашивать у граждан в своих округах мнение о качестве ремонта. Уверен, что если работать вместе, есть возможность развивать Пензенскую область по всем сферам деятельности», – обратился Иван Белозерцев к депутатам.
В принятом законе «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2016 год» предусмотрено увеличение общего объема доходов и расходов на 578 975,9 тыс.руб. В результате предлагаемых изменений доходы бюджета на 2016 год составят 43 645 272,0 тыс.руб., расходы – 43 915 409,2 тыс.руб. Дефицит бюджета Пензенской области не изменится и составит 270 137,2 тыс.руб.

remont_dor.jpg