Вадим Супиков принял участие в заседании регионального политсовета

7 июля руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании политсовета регионального отделения партии.

Пензенские единороссы обсудили итоги XV съезда партии «Единая Россия», задачи регионального отделения партии в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и ряд других вопросов.

Информируя членов политсовета о втором этапе XV съезда партии «Единая Россия», Валерий Лидин отметил, что в его работе принял участие Президент России Владимир Путин, более двух тысяч делегатов и гостей со всей страны. Наш регион во главе с губернатором Иваном Белозерцевым представляли 23 человека. В первый день работы на 10 площадках состоялось обсуждение программы партии.

«Пензенские делегаты не просто участвовали на всех площадках, но и активно включались в беседу. Например, Анна Кузнецова стала модератором дискуссионной площадки «Развитие гражданского общества», и, на наш взгляд, очень достойно справилась с ролью. Владлен Базылев внес свое предложение по обеспечению лекарственными препаратами той категории детей, которые в этом нуждаются. Его идеи были услышаны и включены в программу партии», - сказал Валерий Лидин.

Внимание членов политсовета лидер регионального отделения акцентировал на втором дне съезда партии. На пленарном заседании делегаты приняли программу партии, а также выдвинули кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировали списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу.

Федеральный список кандидатов на выборах в Государственную Думу седьмого созыва возглавил председатель «Единой России», председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Первый заместитель главы администрации Президента России Вячеслав Володин возглавил региональную группу №15, которая объединяет Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. В эту группу от Пензенской области вошли Анна Кузнецова, Иван Фирюлин, Виктор Кондрашин и Людмила Глухова. По 146-ому одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия» выдвинут Сергей Есяков.

Приоритетная задача регионального отделения партии «Единая Россия» в избирательной кампании – достижение безусловной победы кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, выдвинутых от партии «Единая Россия».

На заседании политсовета заместитель секретаря, руководитель регионального исполкома Юрий Дворянинов проинформировал об итогах предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов Пензенской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №17, №19.

По результатам тайного голосования кандидатами в депутаты на дополнительных выборах депутатов Пензенской городской Думы выдвинуты директор розничного бизнеса ОО «Пензенский» АО «Альфа-Банк» в Пензе Алексей Рогонов и директор школы №77 г. Пензы Юрий Прошкин соответственно.

politsovet7jul.jpg
politsovet7jul_.jpg