Депутатами приняты законопроекты в интересах развития Пензенской области

Депутатами приняты законопроекты в интересах развития Пензенской области
назад 10 Февраля 2017

На заседании 41 сессии Законодательного Собрания депутаты одобрили законопроект о внесении изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

текст 600.jpg

Как сообщила министр финансов Любовь Финогеева, актуальность темы обусловлена необходимостью выделения средств на реализацию мероприятий по развитию образования на 2016-2020 годы, содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях, поддержку творческой деятельности муниципальных театров, на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрогpаммы «Обеспечение жильем молодых семей» программы «Жилище» на 2015-2020 годы, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). Также изменения связаны с оказанием отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, финансовым обеспечением дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и ряда других направлений.

Кроме того, депутатами принято решение о расширении границ города Сердобска Пензенской области.

«На территориях двух земельных массивов, в настоящее время расположенных на территориях Сазанского и Секретарского сельсоветов, предлагаемых к включению в состав территории города Сердобска, никто не проживает. После изменения границ муниципальных образований численность постоянного населения в муниципальных образованиях не изменится», - пояснил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.

Изменение границ муниципальных образований вызвано необходимостью предусмотреть территориальные резервы для развития города Сердобска, в том числе для размещения и реализации инвестиционных проектов.