Последняя в пятом созыве сессия Законодательного Собрания состоится 25 августа

С понедельника, 21 августа 2017 года, в Законодательном Собрании приступят к обсуждению повестки дня очередной 47 сессии в рамках профильных комитетов.

сессия 600 текст.jpg

В 11 часов 21 августа в Малом зале Законодательного Собрания состоится заседание комитета по экономической политике. Депутаты обсудят законопроекты, касающиеся бюджета области на 2017 год, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, корректировки регионального законодательства в связи с нововведениями федеральных законов.

Во вторник, 22 августа, в 15 часов пройдет заседание комитета по социальной политике, где депутаты подробно остановятся на вопросах социального блока. Это, в первую очередь, законопроекты о защите прав и законных интересов подростков, о создании социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, «О физической культуре и спорте в Пензенской области».

В среду, 23 августа, на 10 часов запланировано проведение комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, в 14 часов – комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

В настоящее время повестка дня сессии сформирована, законопроекты и проекты постановлений проходят все необходимые согласования.