Работа Законодательного Собрания пятого созыва названа важной вехой в становлении регионального парламентаризма

Вадим Супиков принял участие в работе очередной сорок седьмой сессии Законодательного Собрания Пензенской области, которая стала последней в пятом созыве.

600 ИАБ текст ВНС.jpg

Депутаты утвердили закон, направленный на защиту интересов участников долевого строительства многоквартирных домов в Пензенской области, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Приняты документы, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов, а также упраздняющие ряд административно-территориальных образований.

Парламентарии скорректировали бюджет Пензенской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов по социальным расходам в сторону увеличения, а также проголосовали за внесение изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, одобрены законопроекты в части расширения инвестиционного сотрудничества между Правительством Пензенской области и ООО «ПензаМолИнвест» и ООО «Черкизово-Свиноводство».

В рамках заседания также рассмотрены законы, касающиеся установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению, вопросы образования, физической культуры и социального обеспечения населения. Повестка дня последней сессии регионального парламента состояла из 32 вопросов.

Губернатор Иван Белозерцев выразил слова признательности депутатскому корпусу за конструктивное сотрудничество в интересах социально-экономического развития Пензенской области. 

«Добросовестное отношение народных избранников к исполнению своих полномочий, их профессиональный и жизненный опыт оказали весомое влияние на сохранение в регионе социальной стабильности и благоприятного делового климата. Мы вместе работали над решением приоритетных задач повышения комфортности жизни наших граждан и роста инвестиционной привлекательности. И мы многого добились. За пять лет не было принято ни одного законопроекта, который вызвал протест у населения», — сказал глава региона.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин поблагодарил губернатора за высокую оценку деятельности, а также всех жителей - за проявленную активную гражданскую позицию.

Сессия общ 600 текст.jpg

За пять лет работы принято 785 законов Пензенской области и 1100 постановлений, рассмотрено 457 проектов федерального законодательства, 20 инициатив направлено в Государственную Думу РФ. На 79% выполнен план мероприятий по реализации наказов избирателей.

10 сентября жителям Пензенской области предстоит выбрать новый состав регионального парламента.