Вадим Супиков избран руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании

Вадим Супиков избран руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании
назад 20 Сентября 2017

В результате тайного голосования Вадим Супиков избран руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области VI созыва. Соответствующее решение принято на общем организационном заседании, которое провёл секретарь Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валерий Лидин с участием губернатора Ивана Белозерцева по завершению партийной конференции в среду, 20 сентября 2017 года.

фракция 1 600 текст 1.jpg

Вадим Супиков поблагодарил коллег за оказанное доверие, выразил уверенность в эффективной совместной работе и провёл первое заседание фракции.

Единороссы единогласно одобрили кандидатуру Валерия Лидина, выдвинутого на пост председателя Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва с учетом решения конференции Пензенского регионального отделения партии.

Кроме того, состоялось голосование за кандидатов на выборные руководящие должности в законодательном органе государственной власти. Члены фракции на альтернативной основе, тайным голосованием предложили кандидатуры Вячеслава Космачева, Сергея Егорова и Владимира Полукарова на должности заместителей председателя Законодательного Собрания шестого созыва.

На должность председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, осуществляющего полномочия без отрыва от основной деятельности, предложена кандидатура Вадима Супикова.

Окончательное голосование за предложенные кандидатуры состоится на первой (организационной) сессии Законодательного Собрания шестого созыва 26 сентября 2017 года.