Вадим Супиков провёл заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании

На заседании фракции «Единая Россия» выступил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков. Он вынес на рассмотрение депутатов вопросы, подготовленные к «правительственному часу» в Государственной Думе РФ, где будет представлен доклад Правительства РФ о реализации государственной политики в сфере охраны здоровья в 2016 году и об основных направлениях реализации государственной политики в сфере здоровья. Обсуждение запланировано на 6 декабря.

текст 2.jpg

Решением фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области во фракцию федерального парламента будут направлены вопросы, касающиеся нормативов подушевого финансирования оказания скорой и амбулаторно-поликлинической помощи, лекарственного обеспечения, выделив особо категорию граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.

Единороссы также поддержали внесенные на рассмотрение третьей сессии Законодательного Собрания проекты нормативных правовых актов.

Кроме того, за депутатами были закреплены учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок» члены фракции будут вести активную работу по оказанию помощи воспитанникам подшефных организаций.

В завершении заседания председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин поделился впечатлениями о рабочей поездке в город Нижний Новгород, где и.о.секретаря генерального Совета партии Андрей Турчак провел совещание с руководство региональных отделением партии ПФО.

«Наша работа и в рамках избиратльных кампаний, и по реализации партийных проектов получила высокую оценку. Это нацеливает нас на достижение новых достойных результатов и в будущем», - подчеркнул Валерий Лидин.

текст 1.jpg