В Законодательном Собрании прошло заседание фракции «Единой России»

Заседание фракции «Единая Россия» в региональном парламенте состоялось под председательством Вадима Супикова во вторник, 19 декабря 2017 года.
600 2.jpg
  
В рамках повестки дня перед депутатами выступил заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Михаил Салмин. Единороссы были проинформированы о состоянии работы по профилактике коррупционных правонарушений на территории Пензенской области, что является одним из важных направлений деятельности Губернатора и регионального правительства.

Были озвучены результаты социологического исследования по теме «Восприятие жителями Пензенской области коррупции в регионе», в ходе которого было опрошено 1300 человек методом случайной выборки и 100 человек, занимающих руководящие должности в коммерческих юридических организациях. Большинство респондентов (69%) оценивают уровень коррупции среди органов государственной и муниципальной власти как средний, а наиболее коррумпированными назвали сферы здравоохранения и образования, а также ГИБДД.

В ходе мероприятия председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин поделился впечатлениями о прошедших накануне в Москве важных мероприятиях - конференции Пензенского землячества и заседания Совета законодателей Российской Федерации. Он отметил возросшую активность Пензенского землячества, интересные перспективы развития организации, в частности, инициативу создания её молодежного крыла.

«На заседании Совета законодателей, где обсуждались вопросы межбюджетных отношений, был сделан анализ работы региональных органов власти по формированю бюджетов субъектов. Пензенская область получила положительную оценку в этом плане. Это дорогого стоит. Это результат нашей совместной работы», - отметил Валерий Лидин.

Решением фракции были поддержаны внесенные на рассмотрение очередной четвертой сессии Законодательного Собрания Пензенской области проекты нормативных правовых актов.
600 1.jpg

На заседании также были утверждены план работы фракции и графики личных приемов депутатов на 2018 год в региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева и в своих избирательных округах. Кроме того, депутатам была предоставлена информация, подготовленная по итогам «правительственного часа» с участием Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на тему «Об основных направлениях реализации государственной политики в сфере охраны здоровья».