Под председательством Вадима Супикова состоялось заседание профильного комитета

В работе комитета по государственной политике и вопросам местного самоуправления приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, вице-спикеры Сергей Егоров, Вячеслав Космачев и Владимир Полукаров.

комитет 600 1.jpg

Перед началом мероприятия депутаты и представители органов исполнительной власти почтили минутой молчания память трагически погибших в пожаре жителей Кемерово.

комитет 600 2.jpg

В рамках повестки дня были заслушаны доклады уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей в Пензенской области в 2017 году, а также рассмотрены кандидатуры мировых судей.

Парламентарии обсудили законопроект о дополнительных мерах содействия обманутым дольщикам, изменения в бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, поддержали инициативу о присвоении общеобразовательной школе с. Верхний Ломов имени Ивана Привалова и согласовали законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Пензенской области «О единовременных мерах социальной поддержки супругам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и более лет».

Кроме того, утверждёны планы мероприятий по реализации положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года и выполнению наказов избирателей депутатами Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.

Седьмая сессия Законодательного Собрания намечена на пятницу, 30 марта 2018 года.