Депутаты рассмотрели 32 вопроса на очередной сессии Законодательного Собрания

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе седьмой сессии регионального парламента шестого созыва, которая состоялась в пятницу, 30 марта 2018 года.

с1.jpg

Уполномоченные по правам человека Елена Рогова, по правам ребенка Елена Столярова и по защите прав предпринимателей Карим Кузахметов представили депутатскому корпусу итоговые доклады по результатам деятельности в 2017 году.

Парламентарии одобрили нововведения, согласно которым обманутые дольщики получат право на бесплатную юридическую помощь в ГКУ «Государственное юридическое бюро Пензенской области». Кроме того, законодательно утвержден механизм предоставления жилых помещений участникам долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Закон разработан по инициативе губернатора и вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Депутаты внесли изменения в Закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». В частности, увеличен объем средств на социально-значимые расходные обязательства. Это позволит укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения, в первую очередь, детских поликлиник, а также поддержать бизнес-инициативы, развитие инвестиционной и инновационной деятельности, проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и функционирования системы вызова экстренных служб по единому номеру «112». 

с2.jpg

В рамках повестки дня рассмотрено инвестиционное соглашение между Правительством Пензенской области и ООО «СМЦ», принято решение о присвоении средней общеобразовательной школе Верхнего Ломова имени Ивана Привалова, одобрен план мероприятий по выполнению наказов избирателей и сформирован Общественный совет Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.