Единороссы обозначили приоритеты парламентской работы

Заседание фракции «Единая Россия» под председательством Вадима Супикова состоялось в региональном парламенте в пятницу, 30 марта 2018 года. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин.

ер 600.jpg

В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сфере строительства и перспективы развития жилищного строительства на территории региона.

«Строительная отрасль объединяет более 2,3 тыс. организаций и предприятий, на которых трудится около 30 тысяч человек. Доля отрасли в валовом региональном продукте Пензенской области составляет 10,2%», - доложил депутатам министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев. 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин отметил, что успехи Пензенской области в развитии отрасли жилищного строительства были высоко отмечены на прошедшем в Нижнем Новгороде заседании Совета ПФО. В частности, регион входит в состав субъектов округа с минимальными ценами на рынке недвижимости, а темпы роста ипотечного кредитования выше средних по России и по Приволжью.

Далее единороссы обсудили проекты нормативных правовых актов, внесенных на седьмую сессию Законодательного Собрания, а также утвердили план мероприятий фракции «Единая Россия» по реализации положений Послания Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года.

Завершилось заседание вручением благодарностей за оказанную помощь, поступивших в адрес народных избранников от общественных организаций, учреждений и граждан.