Обсуждена повестка дня предстоящей сессии Законодательного Собрания

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления состоялось в Законодательном Собрании Пензенской области под председательством Вадима Супикова в понедельник, 23 апреля 2018 года. В обсуждении законопроектов принял участие вице-спикер Вячеслав Космачев.

комитет 600 1.jpg

Депутаты одобрили проект изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», а также единогласно высказались за присвоение Государственному автономному учреждению дополнительного образования «Станция юных туристов» имени Почетного гражданина Пензенской области Татьяны Мартыненко.
Участники заседания поддержали проект федерального закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств». В частности, документ наделяет федеральное правительство полномочиями для принятия определённых мер, имеющих как экономический, так и политический характер, и направленных, прежде всего, на устранение так называемых актов недружественного характера. Согласно законопроекту, меры могут вводиться Правительством РФ по решению главы государства.
комитет 600 2.jpg

Всего парламентарии рассмотрели 10 вопросов, которые будут вынесены на предстоящую восьмую сессию регионального парламента 25 апреля 2018 года.