Иван Белозерцев представил депутатам отчет о деятельности регионального правительства за 2017 год

Руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков принял участие в работе очередной восьмой сессии Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва в среду, 25 апреля 2018 года.

текст 2.jpg

Губернатор представил парламентариям отчёт о результатах деятельности правительства Пензенской области в 2017 году. Иван Белозерцев подчеркнул, что «несмотря на сохранение геополитической напряженности и режима санкций по основным макроэкономическим показателям наблюдалась стабильная положительная динамика».

«По данным Росстата объём ВРП за 2016 год составил 338,6 млрд. рублей. По итогам 2017 года этот показатель превысит 351,5 млрд. рублей. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Пензенской области выросли на 5,3% к уровню 2016 года. По приросту собственных доходов регион находится на 6 месте в Приволжском федеральном округе», - проинформировал руководитель областной исполнительной власти.

Глава региона подробно остановился на позитивных результатах инвестиционной деятельности, работы промышленного комплекса, среднего и малого бизнеса, сельского хозяйства, а также сообщил о перспективах реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Пензенской области.

Депутаты приняли решение поддержать действия губернатора и регионального правительства по обеспечению комплексного социально-экономического развития Пензенской области.

текст 4.jpg

В рамках заседания внесены изменения в закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», что позволит увеличить объем регионального дорожного фонда.

Народные избранники согласовали законопроект о присвоении станции юных туристов имени Татьяны Мартыненко, а также утвердили порядок взаимодействии органов государственной власти Пензенской области со студенческими отрядами.

Кроме того, одобрен проект федерального закона № 441399-7 «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств», который разработан в целях защиты интересов и безопасности страны, а также прав и свобод россиян. Документ также предусматривает проработку механизмов по замещению на отечественном рынке товаров, работ, услуг американского происхождения собственными аналогами. Принятие законопроекта должно стать стимулом для развития и совершенствования собственной отраслевой базы и укрепления политических позиций России на мировой арене.

текст 3.jpg

Следующая очередная сессия регионального парламента намечена на 22 июня.