Вадим Супиков выступил на заседании политсовета регионального отделения «Единой России»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин и руководитель фракции «Единая Россия» регионального парламента Вадим Супиков проинформировали коллег о своей недавней поездке в Москву на совместное заседание Высшего и Генерального советов Партии, которое прошло в формате партийной конференции «Направление 2026». 

2222.jpg

В рамках партийного форума работали дискуссионные площадки, посвященные вопросам повышения качества жизни россиян, развитию экономики и обновлению партии. Итогом конференции стало пленарное заседание, где была принята резолюция о главных задачах партии на предстоящий период.

«Обеспечить россиянам достойную жизнь - это и есть общая задача Президента, Правительства страны и партии «Единая Россия», которая, наряду с единством и суверенитетом страны, лидерством и развитием, утвердила благополучие человека как базовую ценность и основу своей деятельности», - сообщил Валерий Лидин.

Вадим Супиков детально остановился на итогах заседания Совета руководителей фракций «Единой России», где были утверждены Президиум и Комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, а также план работы Совета. Кроме того, парламентарий рассказал о своём участии в работе дискуссионной площадки «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва».

«В ходе обсуждения была подчеркнута необходимость повысить роль первичных и местных партийных организаций, максимально использовать потенциал активных членов партии и наших сторонников, использовать возможности партии как кадровые лифты для активистов и молодежи. Было предложено поддержать создание внутрипартийного института наставничества, запустить систему обучения партийного актива. Предложено исключить практику ведения приема граждан помощниками», - пояснил Вадим Супиков.

политсовет 2 600.jpg

Лидер пензенских единороссов Валерий Лидин подчеркнул конструктивность партийной конференции и значимость её решений для дальнейшей работы. В частности, в Законодательном Собрании уже создана рабочая группа, которая будет координировать работу по реализации Послания и Указа Президента и ускорять принятие законодательных инициатив.

В рамках политсовета также рассматривались вопросы организации и проведения аудита первичных отделений партии и учета членов партии в Пензенской области.