Депутаты одобрили поправки в основной финансовый документ Пензенской области

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе внеочередной десятой сессии регионального парламента, которая состоялась в пятницу, 13 июля 2018 года.

600 текст1.jpg

В рамках повестки дня рассмотрены изменения в закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Срочность вопроса обусловлена подготовкой региона к новому учебному году. 

По словам министра финансов Пензенской области Любови Финогеевой, корректировки вызваны необходимостью включения в перечень бюджетных расходов затрат в части заключения муниципальных контрактов на строительство четырёх дошкольных учреждений в Засечном микрорайона «Спутник» и Неверкинском районе, а также реконструкцию объекта в областном центре.

600 текст.jpg

Принятые поправки позволят обеспечить участие Пензенской области в федеральном проекте, нацеленном на создание дополнительных мест в организациях дошкольного образования для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет. 

Кроме того, одобренные на внеочередной сессии изменения бюджета направлены на обеспечение учащихся муниципальных общеобразовательных организаций бесплатными учебниками.