Вадим Супиков принял участие в работе одиннадцатой сессии регионального парламента

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе одиннадцатой сессии регионального парламента, которая состоялась в пятницу, 31 августа 2018 года.


вн2.jpg



Законодательное Собрание продолжает обеспечивать правовую основу решения проблем обманутых дольщиков. В ходе рассмотрения вопроса губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на уже достигнутые в настоящее время результаты работы по завершению строительства проблемных жилых объектов. А также – на принятые меры в отношении дольщиков, которые нуждаются в помощи государства. 


_MG_5386.jpg


По словам губернатора, если участникам долевого строительства негде жить и недостроенное жильём является единственным для этих граждан, то они могут воспользоваться компенсацией расходов на оплату съёмного жилья из бюджета области. 


Сессия600.jpg


В рамках повестки дня были рассмотрены изменения в закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Депутаты регионального парламента поддержали три законопроекта в интересах реализации инвестиционных проектов между региональным правительством и крупными предприятиями. 

В Пензенской области установили основы правового статуса старосты сельского населенного пункта. 

Были скорректированы полномочия правительства Пензенской области по установлению размера и порядка выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. 

Кроме того, уточнены полномочия регионального правительства по созданию специальных учебно-воспитательных учреждений для обучающихся c девиантным поведением и по заключению договоров o целевом обучении.