Депутаты утвердили повестку дня очередной сессии Законодательного Собрания

Повестка дня предстоящей сессии Законодательного Собрания Пензенской области обсуждена на совместном заседании профильных комитетов в среду, 19 сентября 2018 года. 


_MG_7578.jpg


В работе мероприятия принял участие спикер регионального парламента Валерий Лидин. Модератором выступил руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков. 

Депутаты рассмотрели кандидатуры на должность мировых судей для назначения в городе Кузнецке, Вадинском, Нижнеломовском и Пензенском районах, а также районах областного центра. 

Парламентарии рекомендовали вынести на сессию законопроект, который направлен на защиту обманутых дольщиков и регламентирует обязанности региональных органов по поиску и дальнейшему взаимодействию c инвесторами, желающими завершить строительство проблемных объектов. 


_MG_7508.jpg



Одобрены изменения границ г. Городище и граничащих с ним сельсоветов, коррективы параметров регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также проект закона «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Пензенской области, на 2019 год». 



_MG_7583.jpg


Народные избранники поддержали законопроект, который предусматривает сохранение всех имеющихся на данный момент льгот для пенсионеров и их предоставление не в связи с выходом на пенсию, а при достижении женщинами 55 лет, мужчинами – 60 лет. Документ разработан и внесен по инициативе губернатора в связи с предстоящими изменениями пенсионного законодательства РФ. 

Кроме того, обсуждены аспекты внесения изменений в статью 1 Закона Пензенской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Пензенской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии». 


_MG_7632.jpg


Двенадцатая сессия Законодательного Собрания Пензенской области состоится 21 сентября 2018 года.