Депутаты утвердили повестку дня очередной сессии Законодательного Собрания

Депутаты утвердили повестку дня очередной сессии Законодательного Собрания
назад 19 Сентября 2018
Повестка дня предстоящей сессии Законодательного Собрания Пензенской области обсуждена на совместном заседании профильных комитетов в среду, 19 сентября 2018 года. 


_MG_7578.jpg


В работе мероприятия принял участие спикер регионального парламента Валерий Лидин. Модератором выступил руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков. 

Депутаты рассмотрели кандидатуры на должность мировых судей для назначения в городе Кузнецке, Вадинском, Нижнеломовском и Пензенском районах, а также районах областного центра. 

Парламентарии рекомендовали вынести на сессию законопроект, который направлен на защиту обманутых дольщиков и регламентирует обязанности региональных органов по поиску и дальнейшему взаимодействию c инвесторами, желающими завершить строительство проблемных объектов. 


_MG_7508.jpg



Одобрены изменения границ г. Городище и граничащих с ним сельсоветов, коррективы параметров регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также проект закона «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Пензенской области, на 2019 год». 



_MG_7583.jpg


Народные избранники поддержали законопроект, который предусматривает сохранение всех имеющихся на данный момент льгот для пенсионеров и их предоставление не в связи с выходом на пенсию, а при достижении женщинами 55 лет, мужчинами – 60 лет. Документ разработан и внесен по инициативе губернатора в связи с предстоящими изменениями пенсионного законодательства РФ. 

Кроме того, обсуждены аспекты внесения изменений в статью 1 Закона Пензенской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Пензенской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии». 


_MG_7632.jpg


Двенадцатая сессия Законодательного Собрания Пензенской области состоится 21 сентября 2018 года.