Вадим Супиков провёл заседание профильного комитета

21 ноября 2018 года в большом зале Законодательного Собрания состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова. 


_MG_4719.jpg


В обсуждении повестки приняли участие спикер регионального парламента Валерий Лидин, его заместители Вячеслав Космачев и Сергей Егоров, заместитель председателя Правительства Василий Трохин, депутаты Законодательного Собрания, Председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов, представители органов исполнительной власти.


_MG_4663.jpg


Депутаты одобрили кандидатуры для последующего назначения на должность мировых судей, обсудили предложения и замечания по проектам бюджета региона и территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, а также изменения в закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, который направлен на корректировку требований к финансовой устойчивости регионального оператора.

Парламентарии поддержали инициативу по утверждению почетных званий «Заслуженный работник средств массовой информации Пензенской области» и «Почетный наставник Пензенской области», законопроект о присвоении средней общеобразовательной школе № 66 г. Пензы имени Виктора Стукалова и обсудили комплекс принимаемых мер по профилактике правонарушений в подростковой и молодежной среде.


_MG_4726.jpg


Члены комитета предложили вынести рассмотренные вопросы на очередную четырнадцатую сессию Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва, которая пройдет 23 ноября 2018 года.