Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством руководителя фракции «Единая Россия» Вадима Супикова состоялось в Законодательном Собрании в пятницу, 14 декабря 2018 года.


8.jpg


B целях приведения регионального законодательства в соответствие c федеральным депутаты одобрили внесение изменений в статью 8 Закона Пензенской области «О противодействии коррупции в Пензенской области» и закон «О муниципальной службе в Пензенской области».

Были рассмотрены проекты корректировки бюджета региона, территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также обсужден проект закона «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».


1.jpg


Особое внимание члены комитета уделили вопросу выполнения наказов избирателей. Было внесено предложение провести в феврале следующего года заседание с участием должностных лиц, ответственных за соблюдение сроков исполнения наказов.


2.jpg


«Это важное направление работы, наш приоритет. Готовность вести постоянный диалог с избирателями и быть ответственными за обещания, которые мы давали – главная отличительная черта партии «Единая Россия. Мы должны добиваться, чтобы жителям помогли решать их проблемы за более короткий срок»,— отметил Вадим Супиков.

На итоговом в этом году заседании депутаты подвели итоги работы и наметили планы на 2019 год. Всего за 12 месяцев было проведено 8 заседаний комитета, рассмотрено 97 вопросов, в том числе 64 проекта законов Пензенской области и 26 проектов постановлений регионального парламента.