В Законодательном Собрании Пензенской области состоялось заседание фракции «Единая Россия»

19 декабря в региональном парламенте прошло пятнадцатое заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством руководителя фракции Вадима Супикова. В обсуждении повестки дня принял участие секретарь Регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. 


_MG_8001.jpg


С докладом «О реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» на территории Пензенской области» выступила заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова. Она проинформировала депутатов о проделанной в 2018 году работе.

Пояснив, что в текущем году на территории Пензенской области был дан старт реализации федерального приоритетного проекта, ориентированного на новый формат работы медицинских организаций с пациентами, представитель регионального минздрава подчеркнула: " Проект призван повысить удовлетворенность населения качеством оказываемых услуг и уровнем организации работы поликлиник. Основной путь достижения поставленной цели - переход поликлиники на работу по «бережливым» технологиям».


_MG_7980.jpg


Заслушав и обсудив доклад, члены фракции приняли решение осуществлять систематический парламентский контроль над исполнением регионального законодательства в сфере здравоохранения и обеспечивать гласность исполнения на территории региона партийного проекта «Здоровое будущее».

Депутаты также решили поддержать внесенные на рассмотрение очередной пятнадцатой сессии Законодательного Собрания Пензенской области проекты нормативных правовых актов и голосовать консолидировано с учетом решений по каждому из них комитетов Законодательного Собрания.


_MG_8011.jpg


Вадим Супиков проинформировал депутатов о прошедшем 7-8 декабря в Москве Съезде Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в котором приняли участие 3,5 тысячи делегатов и гостей, в том числе представители Пензенской области.

«На Съезде было рассмотрено много важных социально значимых вопросов. Это развитие сельских территорий, городской среды, поддержка гражданских инициатив, экология, рост экономики. Приоритетные на ближайшую перспективу задачи обсуждались как на дискуссионных площадках, так и на пленарном заседании.

Порадовал тот факт, что мнения субъектов учитывались на всех ключевых этапах подготовки и проведения Съезда. Это принципиальная позиция руководства Партии – слышать регионы и опираться на их мнение. Кредо «ЕДИНОЙ РОССИИ» остается неизменным — быть ближе и понятнее людям. И это вселяет дополнительную уверенность в правильности политического курса нашей Партии», - подчеркнул Вадим Супиков.


_MG_8033.jpg


Парламентарий напомнил депутатам о запуске информационной системы «Избиратель-депутат», созданной в качестве «навигатора» для получения оперативной информации о деятельности депутатов в удобном формате.

«Партия открыто пересматривает свою систему ценностей, чтобы стать ближе к людям и быть полезными для них. Отмечу, что новые этические нормы, которые были приняты на Съезде, говорят не только о том, как надо работать, но и о том, как не надо. Что нельзя прятаться, когда речь идет о нападках на Партию, нельзя занимать соглашательскую позицию, не участвовать в партийной дискуссии. А главное – нельзя равнодушно проходить мимо проблем людей. Все это к тому, чтобы личный имидж и карьера никому не заслоняли интересов наших граждан. Это очень правильная позиция, которой нужно всем нам придерживаться», - сказал Вадим Супиков.

Подводя итоги съезда, Валерий Лидин отметил активную и слаженную работу пензенской делегации и высокий уровень их подготовки к партийному форуму. «Наши делегаты активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов на дискуссионных площадках. Был презентованы материалы по реализации проекта «Городская среда». Мы выглядели очень достойно».

На заседании были озвучены итоги работы фракции в 2018 году, принят план работы на 2019 год и утвержден график личного приема депутатов в Региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева и в местных общественных приемных партии.

Вадим Супиков отметил конструктивную работу депутатов во фракции «Единая Россия» и поблагодарил коллег за плодотворное взаимодействие.