Первое заседание Президиума регионального Совета руководителей фракций «Единая Россия»

6 февраля в Государственной Думе РФ пройдет очередной «правительственный час». Темой обсуждения станут итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и меры Министерства транспорта Российской Федерации по реализации проекта. Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании Пензенской области вынесет на рассмотрение вопрос о разработке федеральной программы по ремонту и реконструкции мостовых сооружений.


_MG_1199.jpg


Такое предложение в аппарат фракции направил региональный Совет руководителей фракций «Единая Россия», возглавляемый руководителем фракции в Законодательном Собрании региона Вадимом Супиковым. Предложение было подготовлено по итогам первого заседания Президиума Совета, которое состоялось в областном парламенте 24 января.

В заседании принял участие Председатель Законодательного Собрания, секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.



_MG_1187.jpg


Перед депутатами выступил начальник Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев. Он проинформировал участников об итогах реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах на территории региона. В рамках обсуждения доклада руководители фракций подчеркнули необходимость создания федеральной программы, которая бы дала возможность проводить ремонт и реконструкцию мостовых сооружений на территории Пензенской области. В итоге дискуссии было подготовлено предложение для аппарата фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ.

В рамках повестки дня заседания члены Президиума регионального Совета руководителей фракций «Единая Россия» также утвердили план работы на 2019 год.