Торжественное мероприятие, посвященное дню российской науки

8 февраля 2019 в Пензенском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню российской науки.


DSC_5347.jpg


Стенды вузов Пензенской области, а также научно – исследовательских институтов и ряда предприятий осмотрели губернатор региона Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания, секретарь партии «Единая Россия» Валерий Лидин, ректор ПГУ, депутат Законодательного Собрания Александр Гуляков, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков.

Открывая мероприятие, Иван Белозерцев призвал ученых активизировать свою деятельность - участвовать в национальных и федеральных проектах, в грантовой поддержке.


DSC_5519.jpg


15 представителей научных объединений были удостоены звания «Ученый года» в номинациях «Технические науки», «Естественные науки» и «Гуманитарные и общественные науки». Глава региона вручил им памятные знаки, благодарности и денежные сертификаты на 50 тысяч рублей.

В рамках мероприятия преподаватели, сотрудники и студенты были награждены благодарностями Законодательного Собрания Пензенской области и партии «Единая Россия».


DSC_5705.jpg


Спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что успехи в экономике и социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения. Он выразил благодарность ученым за активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Пензенской области и создание новейших технологий мирового уровня. 

Завершилось мероприятие праздничным концертом, участие в котором приняли лучшие творческие коллективы ВУЗов Пензенской области.