В Пензе открыли мемориальную доску Александру Щербакову

Торжественная церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину города Пензы и Пензенской области Александру Щербакову состоялась в среду, 27 февраля.


20.jpg


Под аплодисменты собравшихся право снять ткань с памятной таблички было предоставлено губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и сыну Александра Евгеньевича, доктору технических наук, профессору ПГУ Михаилу Щербакову. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.


18.jpg


Александр Щербаков руководил Пензой в должности председателя горисполкома с 1965 по 1984 год, неоднократно избирался депутатом областного и городского Советов депутатов, трижды - депутатом Верховного Совета РСФСР. 


17.jpg


Он был одним из лучших представителей Пензенской области, добился выдающихся успехов в труде, внес весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы региона, сохранение его культурно-исторического наследия. Его добрые дела, мастерство, верность профессии и активное участие в жизни области повлияли на ее процветание!


_MG_6080.jpg


В рамках празднования 80-летия Пензенской области в течение всего 2019 года будут проводить мероприятия, направленные на увековечение памяти людей, внесших весомый вклад в развитие региона.