В Пензе открыли летний сезон проекта «Детский спорт»

Открытие летнего сезона проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» состоялось на стадионе «Зенит» в четверг, 30 мая.


ДС600.jpg


На мероприятии спортсменов приветствовала российская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка 2016 года в командном первенстве, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов в личном первенстве, 7- кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, капитан Вооружённых Сил Российской Федерации – Софья Великая.

Партия «Единая Россия» с момента своего создания уделяет большое внимание развитию физической культуры, массового и детского спорта. За 5 лет реализации проекта обновлены 90 спортивных залов в сельских школах Пензенской области. В этом году будут реконструированы еще 12. 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин совместно с Софьей Великой вручили ребятам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также каждому тренеру комплекты формы для проведения тренировок.

В рамках открытия сезона представителям школьных команд всех районов города Пензы был передан спортивный инвентарь.

Всего в рамках реализации проекта «Детский спорт» в Пензенской области в летний период 2019 года занятия по игровым видам спорта будут проводить более 150  дворовых тренеров.