Пензенцы зажгли «Свечу памяти»

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, в Пензенской области зажглись тысячи «Свечей Памяти». Жители региона поддержали инициативу партии «Единая Россия» и отдали дань уважения защитникам нашей родины.


свеча.jpg


К монументу воинской и трудовой славы пришли труженики тыла, участники локальных войн, активисты молодежных, общественных и патриотических организаций, регионального и местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы и просто неравнодушные пензенцы. К памятной церемонии присоединились сотрудники управления министерства внутренних дел России по Пензенской области.

Обращаясь к собравшимся, заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков отметил, что акция уже более 10 лет объединяет всех, независимо от политических взглядов, национальности, вероисповедания. Мы всегда будем помнить тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Кто проявил мужество и героизм на полях сражений и в тылу. Мы отдаем дань памяти и нашим землякам, которые остались на полях сражений, а их более 190 тысяч человек. Подвиг их бессмертен.


свеча2.jpg


Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем они зажгли и установили у вечного огня свечи, как символ горечи потерь и сердечной благодарности за подаренную возможность жить.

Акции «Свеча Памяти» по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» состоялись во всех районах Пензенской области.