Вадим Супиков провел заседание совета руководителей фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заседание совета руководителей фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области под председательством руководителя фракции Вадима Супикова состоялось во вторник, 9 июля. 


СоветВН.jpg


В рамках мероприятия была отмечена важность консолидации и активного участия органов местного самоуправления в решении актуальных задач развития региона. 

Открывая заседание, Вадим Супиков подчеркнул, что сегодня население ждет от власти четких, согласованных действий по созданию условий для устойчивого экономического роста. Приоритетным направлением остаются национальные проекты, которые позволяют улучшить жизнь людей в каждом конкретном городе и районе, в каждой семье.

Важность участия депутатского корпуса на всех этапах реализации национальных проектов отметил секретарь Пензенского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Он подчеркнул, что внимание и уважение к людям, живое общение с ними, решение насущных проблем - важнейшие критерии депутатской деятельности, а главное требование к работе депутата - открытость и доступность для избирателей. 

В рамках повестки дня начальник отдела проектной деятельности Правительства Пензенской области Александр Абрашкин озвучил информацию о ходе реализации национальных проектов на территории Пензенской области.  На реализацию мероприятий в 2019 году в консолидированном бюджете региона и за счет иных источников средств предусмотрено 10,2 млрд. руб., в том числе из федерального бюджета – 5,5 млрд. руб. 

Главное политическое событие ткущего года - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в Пензенской области, которые пройдут 8 сентября. Всего будет замещено 2720 депутатских мандатов.

Главный технолог предвыборных кампаний ПРО ВПП «Единая Россия« Евгений Сиротский рассказал коллегам о проведенных и запланированных мероприятиях в рамках избирательной кампании и ее приоритетах. Решением Совета фракциям на местах было рекомендовано принять меры по усилению ключевых направлений депутатской и партийной работы, повысить ее эффективность.

Как показывает практика избирательных кампаний, на результаты выборов особенно влияет качество работы с обращениями граждан, которую организует и проводит сеть общественных приемных Партии. 

Руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии Михаил Макаров привел статистические данные о количестве приемов и принятых обращениях в 2018 году, отметив как наиболее актуальные проблемы сферы ЖКХ, обеспечение медицинскими услугами, трудоустройства и другие. В текущем году региональная приемная использует новый формат работы - выездные приемные во всех избирательных округах областного центра. Как подчеркнул Валерий Лидин, эта форма вызвала большой общественный резонанс и стала очень востребованной. 

Стоит отметить, что по всем вопросам повестки дня заседания содокладчиками выступили руководители фракций «Единой России» представительных органов власти на территории Пензенской области. Они высказали ряд предложений по участию депутатов в избирательной кампании-2019, рассказали о своей текущей работе.


совет2.jpg



На заседании также были приняты решения о Благодарности Совета руководителей фракций, вручены благодарности Законодательного Собрания Пензенской области руководителям фракций районов Пензенской области, внесшим особый вклад в повышение авторитета Партии и активную общественную деятельность.