Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления состоялось под председательством Вадима Супикова в пятницу, 15 ноября. В обсуждении вопросов принял участие спикер регионального парламента Валерий Лидин.


комитет1.jpg


Депутаты заслушали доклад министра образования Александра Воронкова о принимаемых мерах в части повышения уровня антитеррористической защищенности учреждений образования Пензенской области, одобрили внесение изменений в законопроект «О границах муниципальных образований Пензенской области». В частности, выполнены землеустроительные работы по описанию (уточнению описания) границ Камешкирского и Лопатинского районов, а также 14 поселений.


комитет2.jpg


В рамках повестки дня были рассмотрены параметры главного финансового документа региона и проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также Прогнозный план приватизации имущества Пензенской области, рекомендованы к принятию на сессии изменения в законопроект «О мировых судьях в Пензенской области». Документ разработан в связи c изменением адреса нахождения судебных участков Мокшанского района и корректировки адреса участков Бессоновского района.