Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в Большом зале Законодательного Собрания во вторник, 17 декабря.


комитет600.jpg


Депутаты рассмотрели законопроекты о бюджете Пензенской области, о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В соответствие с законодательством РФ приведены отдельные региональные законы в части создания правовых условий для организации на территории Пензенской области нового вида муниципального образования «муниципальный округ», в повестку дня предстоящей сессии включен проект закона Пензенской области «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области» в целях улучшения противопожарной обстановки.

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о законодательной инициативе Законодательного Собрания Пензенской области о проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Документ разработан в целях защиты здоровья граждан от губительных последствий воздействия смесей, содержащих никотин и (или) его производные.