Заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области

19 декабря в региональном парламенте прошло двадцать пятое заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством руководителя фракции Вадима Супикова. В работе мероприятия приняли участие секретарь Регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин.


ND9A9742.JPG


В рамках повестки дня с докладом «О реализации национального проекта «Демография» в части оказания мер поддержки молодым семьям, проживающим на территории Пензенской области» выступил Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан. Он доложил, что на территории Пензенской области проживает 234 тыс. детей, из них на 90 тыс. детей предоставляются меры социальной поддержки. В регионе 8,9 тыс. семей являются многодетными и 6,7 тыс. получают различные выплаты.


ND9A9743.JPG


На заседании было принято решение поддержать внесенные на рассмотрение очередной двадцать шестой сессии Законодательного Собрания Пензенской области проекты нормативных правовых актов и голосовать консолидировано с учетом решений по каждому из них комитетов Законодательного Собрания. 


фракция1 600.jpg


Депутаты подвели итоги работы фракции в 2019 году, а также приняли план работы на 2020 год и утвердили график личного приема граждан.


ND9A9817.JPG


По сложившейся традиции членам фракции были вручены благодарственные письма от организаций и ведомств за помощь и содействие в организации и проведении социально значимых мероприятий в городах и районах Пензенской области.