Расширенное совещание по реализации наказов депутатам регионального Законодательного Собрания

Расширенное совещание по реализации наказов депутатам регионального Законодательного Собрания под председательством Валерия Лидина прошло в администрации Пензы в среду, 29 января.


встреча в администрации 600.jpg


В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания, глава города Пензы Владимир Мутовкин, мэр города Андрей Лузгин, заместители главы администрации и начальники городских управлений.

В числе приоритетных вопросов, с которыми обращаются жители в адрес депутата — ремонт дорог, установка детских площадок, благоустройство дворов, опиловка аварийных деревьев и обустройство наружного освещения. С 2017 года в администрацию города для исполнения передан  161 наказ, выполнено 45% заявлений, 22 наказа находятся в работе.

Глава администрации Андрей Лузгин отметил, что работа с обращениями граждан должна  выйти на новый уровень, а жителям должны давать конкретные сроки исполнения их наказов.

Участники заседания приняли решение сформировать долгосрочный план по каждому направлению, решение социально-ответственных вопросов включить в целевые программы.

В Пензе планируют сделать графическое отображение на карте всех мероприятий по повышению комфорта проживания в микрорайонах – от ремонта дороги до строительства детского сада. Визуальная картина в открытом доступе позволит жителям оперативно получить нужную комплексную информацию по конкретной улице.

Также были рассмотрены особенности межведомственного взаимодействия для более эффективного решения проблем.