Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления состоялось под председательством Вадима Супикова в среду, 5 февраля. В обсуждении вопросов принял участие спикер регионального парламента Валерий Лидин.


комитет600.jpg


Парламентарии рассмотрели кандидатуры мировых судей для назначения на должности в Неверкинский, Колышлейский, Лунинский и Мокшанский районы, а также судебный участок № 3 Ленинского района города Пензы. 

В рамках повестки дня был представлен отчет Счетной палаты Пензенской области по результатам контрольной и аналитической работы, направленной на выявление и предотвращение нарушений в сфере финансов и экономики. 

Кроме того, народные избранники рекомендовали вынести на сессию и принять план мероприятий Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по реализации положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года. 

Также депутаты обсудили вопрос досрочного прекращения полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области. Вадим Супиков поблагодарил Карима Кузахметова за плодотворную совместную работу, вручил ему благодарность фракции «Единая Россия» в региональном парламенте и пожелал дальнейших профессиональных успехов.