Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в пятницу, 5 июня. Участие в работе принял председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.


комитет 600.jpg


Депутаты рассмотрели законопроекты об установлении Дня профсоюзов Пензенской области, об исполнении бюджетов Пензенской области и территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год, а также о присвоении Ледовому дворцу спорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею» имени Александра Кожевникова; одобрили кандидатуры для присвоения званий «Почетный гражданин Пензенской области».

Обсуждён проект закона, согласно которому определяются принципы деятельности уполномоченного по правам человека в Пензенской области, его статус и компетенция, требования к кандидатам, порядок назначения (избрания) и освобождения от должности, а также срок полномочий.

Члены профильного комитета предложили вынести на сессию и рекомендовали принять изменения в отдельные законы Пензенской области, а также назначить выборы губернатора на 13 сентября текущего года.