Расширенное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Вадима Супикова

Расширенное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Вадима Супикова состоялось в Законодательном Собрании Пензенской области во вторник, 7 июля.


20200707-ND9A8935.jpg


В рамках заседания обсуждался проект закона Российской Федерации № ‪973264-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы».

Свою оценку законопроекту и предложения по его доработке высказали депутаты – члены фракции, представители исполнительной власти, государственной инспекции труда, профсоюзов, Общественной палаты Пензенской области, Общественного совета при Законодательном Собрании, промышленники.

Члены фракции поддержали разработанный ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» законопроект, которым в Трудовой кодекс РФ вносятся поправки, регулирующие отношения работодателя и сотрудника, в том числе в удаленном режиме.


20200707-ND9A8925.jpg


Благодаря новым изменениям, касающимся форм занятости населения, будут урегулированы вопросы соблюдения трудового графика сотрудников, переработок, сложности с обратной связью от работодателей на удаленной, временно удаленной и комбинированной работе.

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, который принял участие в обсуждении поправок в Трудовой кодекс РФ, отметил, что временная дистанционная работа и комбинированная работа нашли отклик на предприятиях и в организациях Пензенской области в период распространения коронавирусной инфекции.